Цели и задачи на 2020-2021 учебный год

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ШКОЛЫ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД:

Цель:

Совершенствование образовательной среды посредством реализации современных дидактических подходов в обучении.

Задачи:

• 1. Обеспечить необходимые условия и ресурсы для эффективной работы по коррекции пробелов в знаниях учащихся.
  • 2. Обеспечить преемственность в развитии интеллектуальных, творческих способностях учащихся на всех ступенях обучения.
  • 3. Продолжить развитие у педагогов творческой индивидуальности, формирование восприимчивости к педагогическим инновациям, способностей адаптироваться в меняющейся педагогической среде.
  • 4. Продолжить работу с мотивированными учащимися с учётом развития олимпиадного движения.
  • 5. Расширить спектр организации платных образовательных услуг.
  • 6. Повысить методический уровень работы педагогического коллектива с мотивированными учащимися.
  • 7. Организовать методическое сопровождение самообразования, обобщения и распространение педагогического опыта.
  • 8. Обеспечить эффективность функционирования системы профилактики для исключения случаев противоправного поведения учащихся и устранения причин и условий совершенствования правонарушений и преступлений.
  • 9. Продолжить работу по формированию гражданско-патриотического сознания учащихся, политической культуры, воспитанию любви к своему Отечеству, привлечению учащихся к сохранению культуры и духовно-нравственных ценностей Республики Беларусь.